About The Novel Saye qatil by Bisma Iqbal
Saye qatil by Bisma Iqbal Complete novel. The novel is based on romantic Urdu novels in which writer pointed out our social and family issues. Story of the novel revolves around Crime Thriller | Mystery | Suspense.
Table of Contents
Saye qatil by Bisma Iqbal is available to download in pdf and online reading. Click the links below to download pdf or free online reading this novel. For better result click on the image to zoom it.
Novel Detailed Summary in English
***************
Novel Summary in Urdu
ساۓ قاتل ایک کرائم تھرلر ناول ہے، جس میں قتل، راز، بدلہ، خاندانی رشتوں، فرض اور وفاداری کے گرد گھومتی ایک پراسرار کہانی بیان کی گئی ہے۔ ایک خطرناک قاتل کی تلاش کے دوران کرداروں کو ایسے فیصلوں کا سامنا کرنا پڑتا ہے جہاں فرض اور رشتے ایک دوسرے کے مقابل آ کھڑے ہوتے ہیں۔
****************
About The Writer, Bisma Iqbal
****************
Sneaks Peeks From Novel
“تم کونسل کو کیسے جانتی ہو؟” ۔۔۔
“سوال یہ نہیں ہے کہ میں کونسل کو کیسے جاتنی ہوں سوال یہ ہے کہ تم نائیٹ مئیر رپیر ہو؟” ۔۔۔
“ہاں میں ہی نائیٹ مئیر رپیر ہوں” ۔۔۔ اعتراف ہوا ہی تھا کہ فضا میں گولیوں کی آتش بازیاں ہونے لگی ۔۔۔
“کونسل کو معلوم ہوگیا ہے کہ اُس کے علاقے میں کوئی غیر شخص گھس آیا ہے” ۔۔۔ آروان کے چہرے پر شیطانی مسکراہٹ آئی ۔۔ .
“نہیں رپیر ، کونسل کو علم نہیں ہوا ، لیکن اب دنیا کو علم ہوگا کہ تم ہی نائیٹ مئیر رپیر ہو جس نے اپنی دماغی بیماری کا ناجائز فائدہ اُٹھا کر اُن لوگوں کو دھوکہ دیا فریب میں رکھا
جنہوں نے تمہارے سر پر چھت رکھی تمہیں ایک گھر دیا رشتے دیے پیار دیا تم نے اُنہی رشتوں کے ساتھ بغاوت کردی؟ تم ۔۔ تم نے غداری کی ہے آروان” ۔۔۔
“میں غدار نہیں ہوں” وہ پھر سے چیخا ۔۔۔
“میں نائیٹ مئیر رپیر ہوں ، میری عدالت میں انصاف کا مطلب موت ہوتا ہے” ۔۔۔ وہ چند قدم آگے آئی ۔۔۔
“نویرا دور رہو ورنہ”۔۔۔۔
“کیا ورنہ ہاں کیا ورنہ؟” وہ زخمی شیرنی کی طرح چلائی
“لگتے کیا ہو تم میرے؟ کچھ بھی تو نہیں تم پر رحم کیوں کروں میں؟” ۔۔۔ وہ اپنی جیب میں سے موبائل نکال چکی تھی
“نویرا میں ہی تمہارا بھائی ہوں” آگ کے شعلوں میں لپٹی ایک گولی آرون کے بازوں میں لگی ۔۔۔
وہ اس حملے کے لیۓتیار نہیں تھا چند قدم لڑکھڑا کر پیچھے ہوا ۔۔۔ اس کی آنکھوں میں بے تحاشہ بے یقینی پھیل گئی نویرا کے چہرے کے تاثرات زرا بھی نہیں بگڑے جیسے وہ سب پہلے سے جانتی ہو ۔۔۔
“بھائی” آواز حلق میں دب گئی ۔۔
“تمہیں کونسل کا کیسے معلوم ہوا؟” ۔۔ وہ دوسرے ہاتھ سے بازو سختی سے پکڑے تیز آواز میں بولا ۔۔
“مجھے سب پتا ہے بھائی سب کچھ جانتی ہوں میں اُس کونسل نے آپ کو اسی عمارت کے نیچے آنے کا کہا آپ کو کال کی آپ کے گھر پر پیغام پہنچایا سب معلوم ہے مجھے” ۔۔۔
“نہیں تم جھوٹ بول رہی ہو کونسل کو صرف ہماری دنیا میں جانا جاتا ہے اُسے کوئی عام انسان نہیں جان سکتا ۔۔ کونسل کوئی نشان نہیں چھوڑتی” ۔۔۔
“اگر وہ کونسل ہے تو میں بھی سائبر کرائم آفسر ہوں اور ہم سے کچھ نہیں چھپتا بھائی” ۔۔۔
” میں یہ مان نہیں سکتا تم جھوٹ کہہ رہی ہو کونسل کو کوئی نہیں جانتا ، میں نے بھی آج تک اُسکا چہرہ نہیں دیکھا بلکہ کونسل کو کسی نے نہیں دیکھا” ۔۔۔
“مگر کونسل تو خود کو جانتی ہے ناں؟” اُس نے اس انداز میں کہا کہ چہرے کے تمام رنگ بدل گئے آنکھوں میں الگ سا قہر چمکنے لگا ۔۔
“کونسل کا چہرہ نہیں دیکھا تو اب دیکھ لو” وہ ہاتھ نیچے کیۓ چہرے پر سختی جماۓ جبڑے بیچے کہہ رہی تھی ۔۔۔
” تم؟” ۔۔۔ آروان کی آواز پھیکی پڑ گئی ۔۔
“ہاں میں” ۔۔۔ وہ آگے بڑھی ایک اور گولی آروان کے بازوں پر لگی پستول نویرا کے ہاتھ میں نہیں تھی حملے کہیں اور سے ہورہے تھے کونسل ہمیشہ پوری تیاری کے ساتھ آتی تھی ۔۔۔
“ہمارے باپ کا قتل ہوا ، تم سے اب تک اس کے قاتل نہیں مر رہے” ۔۔۔ وہ زور سے چیخی آروان کا قہقہ بلند ہوا ۔۔
“تم تو دائن نکلی یار” وہ اب بھی ہنس رہا تھا ۔۔ اُس کے دونوں بازوں سے خون بہہ رہا تھا ۔۔۔
“قاتلوں کو مار چکا ہوں ایک ایک کو چُن چُن کر مارا ہے میں نے” اُس کی سانس پھول رہی تھی ۔۔
“گولی مار کر اچھا نہیں کیا تم نے” ۔۔۔ اُس نے تھکی نظروں سے اُسے گھورا ۔۔۔
“تو کیا سر پر بٹھاؤں تمہیں؟” وہ پوری قوت سے دھاڑی آروان نے ایک پھولی سانس لی ۔۔۔
“تمہیں کیا لگا تھا کونسل ہاں؟” ۔۔ نویرا کو کسی گڑبڑی کا احساس ہوا ۔۔۔
“کہ صرف تم ہی شاطر ہو؟” وہ لب کاٹے بولا ۔۔۔
“تم سے بارے بارے شاطر جال بیچھاۓ بیٹھے ہیں” وہ کھڑا ہوا اور اب اپنی شرٹ پر لگی گرد جھاڑنے لگا ۔۔۔
“نائٹ مئیر رپیر اکیلا نہیں آتا اپنے ساتھ موت لاتا ہے” ۔۔ وہ گردن اکڑے کھڑا قدم آگے کرنے لگا ۔۔
“تم مجھے مارو گے؟” اُس کا انداز دو ٹوک تھا ۔۔۔
“نہیں تمہیں صرف مارونگا نہیں بلکہ ۔۔۔ تڑپا تڑپا کر مارونگا ، کہا تھا ناں میری فیملی تک نہیں آنا کونسل ! تم بعض نہیں آئی تم نے خود اپنا زوال میرے ہاتھوں لکھوایا اب اپنی موت اپنی آنکھوں سے دیکھو گی” ۔۔۔
****************
Download Saye qatil by Bisma Iqbal in pdf.
نیچے دیئے گئے بٹن پر کلک کریں اور انتظار کریں
Online Reading
اگر آپ بسمہ اقبال کے باقی ناولز پڑھنا چاہتے ہیں تو نیچے دیئے گئے لنک کو اوپن کریں
مزید اسی ٹائپ کے ناولز پڑھنے کے لئے نیچے دیئے گئے لنکس سے ناولز ڈاؤنلوڈ کریں
Mohabbat raas na aye humko by Maleyka Rafi Complete
Zagharaf meri jaan by Ayesha Zulfiqar Complete
****************
About Prime Urdu Novels – A Hub for Urdu Literature Lovers
پرائم اردو ناولز میں خوش آمدید
ہمارا مقصد صرف ادب کی نہیں معیاری ادب کی تخلیق اورترویج ہے.اگر آپ کوپڑھنے لکھنے اور سوچنے کا ہنر آتا ہے ۔اردو ادب سے لگاؤ ہے اور سمجھتے ہیں کہ آپ اردو ادب کی ترویج میں اپنا کردار ادا کر سکتے ہیں۔ اگر آپ اردو ادب کے ذریعے پاکستان ، اسلام کی مثبت اور تعمیری سوچ کو پھیلا سکتے ہیں. تو ہم آپ کو گرمجوشی سے خوش آمدید کہتے ہیں۔
پرائم اردو ناولز میں بحیثیت لکھاری شمولیت اختیار کریں اور اپنی تحریروں، ناولز، افسانوں کا پی ڈی ایف لنک حاصل کریں۔ اور دنیا بھر میں ہماری ویب سائیٹ کے لاکھوں قارئین تک اپنی تحریر ایک کلک میں پہنچائیں۔
ہمیں فیس بک اور انسٹا گرام اور یو ٹیوب پر جوائن کرنے کے لئے نیچے دئے گئے لنکس کو اوپن کریں
- Prime Urdu Novels Facebook Group
- Prime Urdu Novels Instagram
- Likhari Online Magazine Youtube Channel
ہر لکھاری کا خواب ہوتا ہے کہ اس کی تحریر کتابی صورت میں بھی شائع ہو اور انکی کتاب بک شیلف کی زینت بنے۔ آپ بھی ایک لکھاری ہیں اور اپنی تحریر کو کتابی شکل میں لانا چاہتے ہیں تو ہم سے رابطہ کریں۔ ہم آپ کی تحریر کو بہت کم ٹائم اور بہت مناسب قیمت میں آپ کی خواہش کے مطابق بہت عمدہ اور معیاری کوالٹی میں کتابی صورت میں شائع کرنے میں آپ کی مدد کریں گے۔
اگر آپ اپنی تحریروں کو کتابی شکل میں محفوظ کرنا چاہتے ہیں تو ہم آپ کو خصوصی ڈسکاؤنٹ پر آپ کی مرضی کی تعداد میں دلکش اور دیدہ زیب کتابیں بنا کر دیں گے۔ تو دیر کس بات کی پھر، ابھی نیچے دیئے گئے نمبر پر ہم سے رابطہ کریں۔
Whatsapp : 03335586927
****************
How To Download
All novels on the website are available in PDF that can be downloaded in a few easy steps mentioned below.
- On every post, you will see a “Download” button. Click on it.
- Wait for 15 seconds.
- After the countdown, a “Click here to download” button will appear. Click on it.
- A MediaFire page will open. You will see the novel’s name and a download button.
- Click the download button, and the PDF file will start downloading.
- The file will be saved in the Downloads folder on your device.
- Open the file from your device and enjoy reading it offline.
If you want to read the novel online, click on the “Read Online” button. After the 15-second countdown, click on the “Click here to read online” button. A new page will open where you can read the novel directly in your browser.
If you still have any problem in downloading please let us know here.
WhatsApp : 03335586927
Email : aatish2kx@gmail.com
👁 44 Views










